Live Radio

Domani si riparte senza undici nazionali: ecco tutti gli impegni internazionali

NAZIONALI

Sono undici i biancocelesti impegnati con le rispettive Nazionali.

 

Ecco il programma nel dettaglio:

 

 

ALBANIA – Thomas Strakosha

UEFA Nations League

Albania-Giordania, mercoledì 10 ottobre alle ore 20:00 all'Elbasan Arena di Elbasan (Albania)

UEFA Nations League

Israele-Albania, domenica 14 ottobre alle ore 20:45 al stadio Yaakov Turner di Be'er Sheva (Israele)

 

ANGOLA – Bastos

Qualificazioni alla Coppa d’Africa 2019

Angola-Mauritania, venerdì 12 ottobre alle ore 17:00 all’Estádio 11 de Novembro di Luanda (Angola)

Qualificazioni alla Coppa d’Africa 2019

Mauritania-Angola, martedì 16 ottobre alle ore 17:00 Stadio Olimpico di Nouakchott (Mauritania)

 

CROAZIA – Milan Badelj

UEFA Nations League

Croazia-Inghilterra, venerdì 12 ottobre alle ore 20:45 allo Stadion HNK Rijeka di Rijeka (Croazia)

Amichevole

Croazia-Giordania, lunedì 15 ottobre alle ore 20:45 all’Estádio Algarve di Faro (Portogallo)

 

ITALIA – Francesco Acerbi e Ciro Immobile

Amichevole

Italia-Ucraina, mercoledì 10 ottobre alle ore 20:00 allo stadio Stadio Luigi Ferraris di Genova (Italia)

UEFA Nations League

Polonia-Italia, domenica 14 ottobre alle ore 20:45 allo Stadion Śląski di Chorzów (Polonia)

 

KOSOVO – Valon Berisha

UEFA Nations League

Kosovo-Malta, giovedì 11 ottobre alle ore 20:45 allo stadio Fadil Vokrri di Pristina (Kosovo.)

UEFA Nations League

Fær Øer-Kosovo, domenica 14 ottobre alle ore 18:00 allo stadio Tórsvøllur di Tórshavn (Fær Øer)

 

MONTENEGRO – Adam Marusic

UEFA Nations League

Montenegro-Serbia, giovedì 11 ottobre alle ore 20:45 allo al Podgorica City Stadium di Podgorica (Montenegro)

UEFA Nations League

Lituania-Montenegro, domenica 14 ottobre alle ore 20:45 all’LFF Stadium di Vilnius (Lituania)

 

SERBIA - Sergej Milinkovic

UEFA Nations League

Montenegro-Serbia, giovedì 11 ottobre alle ore 20:45 allo al Podgorica City Stadium di Podgorica (Montenegro)

UEFA Nations League

Romania-Serbia, domenica 14 ottobre alle ore 15:00 all’Arena Națională di Bucarest (Romania)

 

URUGUAY - Martin Caceres

Amichevole

Corea del Sud-Uruguay, venerdì 12 ottobre alle ore 13:00 al Seoul World Cup Stadium di Soul (Corea del Sud)

Amichevole

Giappone-Uruguay, martedì 16 ottobre alle ore 12:35 al Saitama Stadium 2002 di Saitama (Giappone)

 

ITALIA U21 – Alessandro Murgia

Amichevole

Italia-Belgio, giovedì 11 ottobre alle ore 18:30 alla Dacia Arena di Udine (Italia)

Amichevole

Italia-Tunisia, lunedì 15 ottobre alle ore 18:30 alla stadio Romeo Menti di Vicenza (Italia)

 

PORTOGALLO U20 – Pedro Neto

Amichevole

Portogallo-Svizzera, giovedì 11 ottobre alle ore 15:00 all’Estádio Municipal de Rio Maior di Rio Maior (Portogallo)

Amichevole

Italia-Portogallo, martedì 16 ottobre alle ore 18:00 allo stadio Ezio Scida di Crotone (Italia)sslazio.it

Tempo di esecuzione: 0.57714200019836
Controller: Articoli
ID Pagina: 6430
Elemento caricato: Articolo #6430
Moduli: ORM, Mobile, Db, Router, Meta, CookieLaw, DefaultView
Template: articoli
Loading ID: 9d2296eb778d5f36
View: DefaultView
Numero di query eseguite: 25
Numero di query preparate: 0
Lista tabelle interrogate:
/var/www/radiosei.it/public_html/func.php:124:
array (size=8)
  'articoli' => int 1
  'main_settings' => int 2
  'pagine' => int 2
  'spazi_pubblicitari' => int 5
  'pubblicita' => int 5
  'pubblicita_impressions' => int 4
  'categorie' => int 1
  'podcast' => int 1